Где будут отдыхать Ваши дети этим летом?
 

Авторизация



Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтр: 123
ТОПИК: Закаливание детей
#1257
Закаливание детей 6 год, 6 мес. назад Репутация: 0
По итогам двух месяцев в школе (первый класс) вижу, что проболели 50% учебного времени. Теперь я понимаю, что есть моя вина в том, что не подготовила ребенка к школе в плане закаливания и т.п. Какие способы профилактики вы используете и как успешно, поделитесь!
Миранда Кей
Юниор
Посты: 10
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
#1258
Re:Закаливание детей 6 год, 6 мес. назад Репутация: 0
Актуальная тема и для меня. При этом мне кажется, что я много сил и средств вложила в мероприятия по оздоровлению ребенка перед школой. Месяц почти жили у моря, много свежих фруктов и овощей, закаливание, правда, не пошло у нас. Сейчас планирую пройти курс галотерапии потому что у ребенка частый кашель и насморк. Кто-нибудь ходил в соляные пещеры, как эффект?
Видана
Юниор
Посты: 11
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Редактирование: 15/11/2017 09:44 Кто - sp043.
Тема заблокирована
 
#1264
Re:Закаливание детей 6 год, 6 мес. назад Репутация: 0
Закаливание надо аккуратно начинать, тем более маленьким детям. Это делается постепенно и не один месяц. Я просто даю хороший витаминный комплекс курсами. Еще учтите, если ребенок не посещал детский сад, то скорее всего будет болеть в первом классе.
Диана Токарева
Юниор
Посты: 14
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
#1269
Re:Закаливание детей 6 год, 6 мес. назад Репутация: 0
Я слышала, что раньше специально ехали в соляные шахты, чтобы полечить болезни дыхательных путей. Наверное, есть смысл пройти курс. Пройдите! Потом нам расскажите, насколько эффективно)
Сухенко Ната
Юниор
Посты: 9
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
#1288
Re:Закаливание детей 6 год, 6 мес. назад Репутация: 0
Вы знаете, у меня тоже ребенок часто болеет, иммунитет совсем слабенький. Особенно, у нас носик страдает, сначала появляются сопли, а дальше уже все на бронхи опускается, и начинается кашель. Я, тоже думаю записать ребенка в соляные пещеры в Москве сюда: http://sollasol.ru/. Очень надеюсь, что поможет хоть как-то укрепить иммунитет. Тоже хотелось бы почитать отзывы об этой процедуре, насколько действенна.
Ласточка
Юниор
Посты: 9
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Редактирование: 15/11/2017 14:21 Кто - Ласточка.
Тема заблокирована
 
#1347
Re:Закаливание детей 6 год, 6 мес. назад Репутация: 0
интересная тема
ArnellA
Юниор
Посты: 15
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Тема заблокирована
 
ВверхСтр: 123
Форум my-child.su